Dr. med. J. Mauruschat

Dr. med. B. Bamberger

Susanne Bach
Eisenbahnstrasse 10 / Ecke Riesenstrasse
67655 Kaiserslautern

info@zuckerdoc.com
Tel.: 0631 - 360 66 69

Fax: 0631 - 360 66 59

Unser Team

Dr. med. J. Mauruschat

Facharzt für innere Medizin

Diabetologe DDG

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

dr.mauruschat@zuckerdoc.com

 

Dr. med. B. Bamberger
Fachärztin für Allgemeinmedizin

Chirurgie - Homöopathie

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

dr.bamberger@zuckerdoc.com

 

Susanne Bach
Fachärztin für innere Medizin

Hausärztin

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

bach@zuckerdoc.com

 

Elisabeth Schneider
Diabetesberaterin DDG

Leitung Diabetesteam

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

schneider@zuckerdoc.com

 

Claudia Brenneisen
Diabetesassistentin DDG

Staatlich geprüfte Ernährungsberaterin

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

brenneisen@zuckerdoc.com

 

Hildegard Thorn
Wundmanagerin DDG

Diabetologische Assistentin DDG

 

Medizinische Fachangestellte

Qualitätsmanagementbeauftragte

Praxisleitung

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

thorn@zuckerdoc.com

 

 

Karina Christmann
Anmeldung, Termine

Medizinische Fachangestellte

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

christmann@zuckerdoc.com

 

Yvonne Jäger

OP und  Fussambulanz

Medizinische Fachangestellte 

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

 

 

Birgit Seufert
Anmeldung, Termine

Medizinische Fachangestellte

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

seufert@zuckerdoc.com

 

Sarah Stahlschmidt
Funktionsbereich 

Medizinische Fachangestellte

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

 

 

Melanie Ottinger
Labor

Medizinische Fachangestellte


Tel.: 0631 - 360 66 69

ottinger@zuckerdoc.com

 

Vanessa Da Silva
Patientenbetreuung

Medizinische Fachangestellte

 

Tel.: 0631 - 360 66 69

dasilva@zuckerdoc.com